Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханских фотографов высоко оценили во Франции и Италии

Поделитесь материалом:

Участники астраханского фотоклуба «Платформа» прошли сразу в два престижных международных конкурса. Руководитель клуба Максим Коротченко занял первое место в Paris Sport Photo – 2021, а два участника фотоклуба Дмитрий Дадонкин и Виталий Медведев прошли предварительный отбор и получили отметки жюри в конкурсе стрит-фотографии Urban Photo Awards – 2021, который проводится в Италии.

На конкурс Urban Photo Awards – 2021 было подано 11 тысяч заявок от фотографов со всего мира. У Дмитрия Дадонкина в отбор прошел один снимок, а у Виталия Медведева попали сразу две фотографии. Интересно, что на снимках — повседневные моменты из жизни Астрахани: прыжки в Волгу, люди на городской набережной, праздник Сабантуй. Теперь Дмитрию и Виталию предстоит пройти следующие этапы конкурса — полуфинал и финал, и, если посчастливится — стать обладателями призовых мест.

На конкурс Paris Sport Photo – 2021 было подано более пяти тысяч заявок от участников. Победа досталась Максиму Коротченко в категории «Non stadium» с уже известной фотографией «Прыжки в воду» Она неоднократно завоевывала международное признание. Например, в 2019 году получила победу в крупнейшем международном фотоконкурсе в Италии Siena International Photo Awards, а также вошла в 100 лучших фотографий десятилетнего проекта «Best of Russia». Теперь «Прыжки в воду» будет экспонироваться на итоговой выставке фотоконкурса в Париже.

Символично, что 11 июля фотоклуб «Платформа» отметит полгода с момента создания. Клуб открылся в Астрахани в феврале для любителей и энтузиастов фотографии. Занятия бесплатные, проходят по четвергам в Институте развития «Платформа». Главная концепция клуба — использовать фотографию не как самоцель, а как средство, с помощью которого фотограф исследует себя и мир, раскрывая скрытые таланты и творческие ресурсы.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru