Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Мемориальные акции проходят в День памяти и скорби в Астраханском регионе ПривЖД

Поделитесь материалом:

Сегодня, 22 июня, в Астраханском регионе Приволжской железной дороги проходят мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби.  

В комнатах длительного отдыха пассажиров и в зале ожидания железнодорожного вокзала г. Астрахань транслируются хроники и песни военных лет, а голос диктора Юрия Левитана напоминает о начале войны. В 13.13 по громкоговорителю объявлена «Минута молчания».  

Активисты совета молодёжи Астраханского региона ПривЖД возложили цветы к мемориальной доске с именем Героя Советского Союза, почётного железнодорожника, почётного работника Приволжской магистрали Андрея Пантелеевича Тульникова. 

На станции Палласовка железнодорожники зажгли свечи и возложили цветы к братской могиле защитников Сталинграда. На станции Верхний Баскунчак цветы принесли к паровозу-памятнику серии ЭМ 732-05, установленному в память о боевом и трудовом героизме железнодорожников Верхнебаскунчакского узла при обороне Сталинграда в 1942-1943 годы. Аналогичные акции прошли на станциях Гмелинка и Джаныбек. 

В 22:00 на станции Астрахань-1 пройдет акция «Лучи Победы». В память о тех, кто отдал свои жизни в борьбе за победу, в ночное небо будут направлены лучи четырёх прожекторов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru