Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани откроют новый приют для собак

Поделитесь материалом:

Питомник на 300 братьев наших меньших, заполонивших Астрахань, создан бывшим депутатом Думы областного центра. Он откроется в Ленинском районе.

Руководство города уже осмотрело новый объект из восьми сегментов площадью 3500 квадратных метров, который находится на улице Энергетическая (Кири-Кили). Персонал приюта, как пояснил предприниматель Андрей Невлюдов, уже набран и ждет начала работы.

Что интересно, владелец питомника — это экс-депутат Гордумы Астрахани и бывший кандидат на выборах главы Красноярского района, занявший там второе место. Именно он весной прошлого года был одним из инициаторов кампании по сбору подписей за отставку бывшей главы города Алены Губановой.

Тем не менее, сейчас, судя по информации о приюте, бывший политик прекрасно работает с нынешними властями. Пресс-служба администрации Астрахани рассказала о демонстрации питомника, где откроют карантинный блок, операционную и послеоперационную, вакцинационную, изолятор, некоторые другие хозпомещений, площадка для выгула собак и вольеры. С завозом последних приют должен начать функционировать.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru