Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области пройдёт Неделя предпринимательства

Поделитесь материалом:

С 26 мая в Астраханской области стартуют мероприятия, приуроченные ко Дню российского предпринимателя. 
 
В нашем регионе малый и средний бизнес является весомым работодателем. По статистике, сейчас в нём занято почти 90 тысяч человек, что составляет около 20% в общей численности занятых в экономике области, а это каждый пятый работающий. Поэтому поддержка малого и среднего предпринимательства (МСП) является приоритетной задачей для Правительства Астраханской области. 
 
С 2021 года расширены меры поддержки для самозанятых астраханцев, теперь они получают государственную помощь наравне с малым и средним бизнесом. Социальные предприниматели могут получить новые гранты до 500 тысяч рублей. 
 
Астраханский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства 27 мая проведёт бизнес-встречу с предпринимателями о мерах поддержки бизнеса. 
 
Кроме того, ко Дню предпринимателя Фонд проводит акцию. Представители малого и среднего бизнеса могут получить займ без имущественного залога по льготной ставке в 5% годовых. До 4% годовых снижена процентная ставка для начинающих бизнесменов. 
 
Также Астраханский залоговый фонд предлагает предпринимателям сотрудничество на выгодных условиях: предоставление поручительств по сниженным процентным ставкам. Для начинающих предпринимателей поручительство по ставке 0,25 % годовых; для субъектов МСП – по ставке 0,5 % годовых. 
 
В рамках Недели предпринимательства многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг организует День открытых дверей с целью популяризации государственных, муниципальных и сопутствующих услуг для субъектов МСП. 
 
26 мая эксперты министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области организуют вебинар о механизмах получения грантов в агробизнесе. 

Министерство экономического развития публикует график мероприятий, приуроченных к празднику, и приглашает астраханских бизнесменов принять в них участие. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru