Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Мастер-класс по действиям в нестандартных ситуациях прошел на железнодорожном переезде в Астрахани

Поделитесь материалом:

На железнодорожном переезде, расположенном в створе Красноармейской улицы города Астрахани, состоялся обучающий мастер-класс для курсантов автошколы ДОСААФ.  

Сотрудники Приволжской магистрали рассказали будущим водителям о правилах пересечения железнодорожного переезда, показали принцип его работы, а также проинформировали о порядке действий в нестандартных ситуациях. В частности, дежурная по переезду Лилия Матвеева продемонстрировала сигнальную пиротехнику, которая применяется железнодорожниками для предотвращения аварий на переездах. Начальник эксплуатационного участка Астраханской дистанции пути Владимир Теплов  изложил алгоритм действий водителей как в процессе движения, так и в момент незапланированной остановки автотранспорта на переезде. 

Теоретическая часть мероприятия прошла в классе технической учёбы Астраханской дистанции пути, где с ребятами встретился машинист электропоезда Алексей Иванченко. В ноябре 2019 года его электропоезд столкнулся с автобусом, водитель которого грубо нарушил правила дорожного движения и выехал на переезд перед приближавшимся составом. Тогда машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. Пассажиры автобуса получили различные травмы. Машинист призвал будущих водителей соблюдать правила дорожного движения и напомнил, что от этого зависит не только их собственная жизнь, но и безопасность других участников движения.  

В конце мероприятия железнодорожники ответили на вопросы курсантов и раздали тематические памятки.  

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru