Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Сезонная погрузка соли началась в Астраханской области

Поделитесь материалом:

В Астраханском регионе Приволжской железной дороги начался сезон отправки соли, добываемой на озере Баскунчак. Со станции Нижний Баскунчак вагоны с технической солью (галитом) отправляются на станцию Владимирская Пристань, где производится перевалка груза с железнодорожного транспорта на водный. С 10 мая уже отгружено 10 тыс. тонн галита. 

Перед открытием речной навигации сотрудники Приволжской железной дороги реализовали ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности перевозочного процесса. В частности, в целях обеспечения бесперебойной отправки груза была организована круглосуточная работа дежурного по станции Нижний Баскунчак. Кроме того, выделен  вывозной локомотив, курсирующий по маршруту Нижний Баскунчак – Владимирская Пристань. 

*** 

Сезон отправки технической соли с озера Баскунчак длится с мая по октябрь, а пик погрузки традиционно приходится на летние месяцы. Галит направляется на крупные автодорожные и химические предприятия России. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru