Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Оперный театр в Астрахани отметит 25-летний юбилей

Поделитесь материалом:

Астраханцев приглашают на праздничную программу «Al contrario», посвященную знаковой для Астраханского государственного театра Оперы и Балета дате. Действо начнется уже в фойе, постепенно переносясь в основной зал, где будет длиться до ночи.

Как стало известно «Астраханскому листку», мероприятие назначено на 29 мая. В этот день в 23:00 начнется концертная программа с иммерсионными элементами. Сначала на красной дорожке фойе камерный состав оркестра исполнит произведение Антонио Вивальди в исполнении солистов оперы и артистов хора, размещенных на балконах верхний этажей.

Второе отделение уже в Большом зале, куда зрителей сопроводят «театральные духи», будет содержать произведения эпохи барокко — Генделя, Вивальди, Пёрселла, Рамо. При этом оркестр будет находиться на возвышенной площадке в партере. Передать атмосферу балов того времени театру позволят и выступающие артисты балета, которые тоже появятся на праздничном концерте.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru