Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские ассенизаторы устроили забастовку

Поделитесь материалом:

Микрорайон Зацаревья Каспийской столицы России попал в сложную ситуацию из-за забастовки, начавшейся у астраханских ассенизаторов. Им некуда девать откачанные канализационные воды примерно с 1000 домовладений.

Об этом вчера сообщили наши коллеги с портала Астрахань.ру и тему уже подхватили даже федеральные СМИ. Все дело в том, что свыше четырех десятков «сосунов» не вышли на работу из-за отсутствия мест для слива нечистот, откачанных из домовладений в Зацаревье, находящегося в Советском районе.

«Дело в том, что в этом году нам не удалось достигнуть договоренностей с Администрацией города о том, куда сливать нечистоты. Была устная договоренность, что все те, кто работает в этом районе, сливаются в районе улицы Рождественского. С этого года администрация договоренности отменила. Нас начали штрафовать, встречать в том районе с полицией и участковыми. Нам предложили на выбор 2 места. Район Мясокомбината и Бабаевского. Но это же не реально. Мы не сможем сделать даже минимума поездок, а такое расстояние съест всю прибыль. Значит нам цены повышать? Так вывоз одной ямы будет стоить 2000 рублей, кому это сейчас по карману? Мы же тоже люди, понимаем, что без нас дома просто утонут в фекалиях», — поясняют сами ассенизаторы.

Как уточняют в инициативной группе ассенизаторов, они могут выйти на митинг и даже перекрыть дорогу, если к их жалобам не прислушаются. При этом проблем в данном микрорайоне хватает и без ассенизаторов. Так, не справляется с нагрузкой и имеющаяся там канализация. На вонь от нечистот постоянно жалуются местные жители, но с ситуацией муниципальные предприятия не могут справиться уже длительное время.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru