Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские власти положительно оценили уходящий отопительный сезон

Поделитесь материалом:

Областные чиновники в ходе совещания у министра строительства и ЖКХ региона Александра Иванникова оценили отопительный сезон 2020-2021 гг. как слаженную и планомерную работу всех коммунальных служб. Серьезных аврий и отключений потребителей не имелось, отметили власти, но некоторые системные проблемы есть до сих пор.

В частности, был поднят вопрос постоянных жалоб граждан на качество отпления. Но, как было озвучено на мероприятии, основные причины этих обращений — низкие параметры теплоносителя в квартирах. Это связано с недостаточным регулированием внутридомовых систем отопления.

Чтобы решить эту проблему, главам муниципалитетов была поставлена задача в первую очередь сформировать графики промывки и опрессовки внутридомовых сетей в тех домах, где нет управляющих компаний, а также проверить вентканалы и дымоходы.

А вот вопрос нехватки жидкого топлива в Харабалинском районе, находившийся на контроле профильного министерства, урегулирован. Правда, не заранее, но этим тоже не преминули похвастаться. Как и тем, что в прошлом году паспорта готовности к зиме получили 16 из 19 муниципалитетов, что на четыре территории больше, чем в 2019 г.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru