Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Комплексная дезинфекционная обработка проведена на железнодорожном вокзале Верхнего Баскунчака

Поделитесь материалом:

Сегодня, 25 февраля, в целях профилактики инфекционных заболеваний на железнодорожном вокзале Верхнего Баскунчака была проведена комплексная дезинфекционная обработка. 

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора для обработки вокзальных помещений использовались высокоэффективные дезинфицирующие средства, которые безопасны для людей и животных. Особое внимание при проведении дезинфекции уделялось поверхностям, с которыми наиболее часто контактируют пассажиры. В их числе – поручни, двери и дверные ручки, кресла в зале ожидания, информационные стойки, табло и досмотровое оборудование. 

Помимо комплексной дезинфекции во всех вокзальных помещениях проводится тщательная ежедневная уборка с применением моющих средств. 

В целях минимизации риска распространения инфекционных заболеваний на территории вокзала установлены санитайзеры с антисептическими средствами для обработки рук, постоянно ведется информирование граждан о необходимости соблюдать личную гигиену и социальную дистанцию. 

Кроме того, на вокзале организована реализация средств индивидуальной защиты (масок, перчаток и дезинфицирующих средств). 

Приволжская железная дорога рекомендует гражданам использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – на объектах пассажирской инфраструктуры и в поездах. В случае необходимости средства индивидуальной защиты можно приобрести на железнодорожных вокзалах, в поездах дальнего следования, а также в пригородных поездах. 

Берегите себя и окружающих! 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru