Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Росздравнадзор предупредил астраханцев об отсутствии лицензии у ЛДЦ «Здоровье»

Поделитесь материалом:

Территориальный орган Росздравнадзора по области получил обращения жителей Астрахани, которым на почту приходят приглашения пройти диспансеризацию в ЛДЦ «Здоровье». Авторы писем предлагают людям проведение электро-томографического обследования и консультации специалистов. В связи с этим ведомство через «Астраханский листок» доводит до сведения граждан, что лицензия (специальное разрешение) на осуществление медицинской деятельности у этой организации отсутствует.

Жителей области также извещают о том, что бесплатно пройти полную диспансеризацию, включая комплекс диагностических исследований, проводимый с целью профилактики и оценки здоровья, можно в медорганизациях по месту прикрепления и в рамках программы госгарантий бесплатного оказания медпомощи.

Отметим также, что «электро-томографическое обследование» не входит в номенклатуру медицинских услуг. Для выявления показаний и противопоказаний к проведению компьютерной томографии следует обращаться к лечащему врачу по месту прикрепления.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru