Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев просят помочь найти проблемы и оценить качество городской среды

Поделитесь материалом:

Вчера в рамках работы над мастер-планом Астраханской агломерации (стратегией развития региона), начавшейся в конце 2020 г., стартовал опрос населения. Он направлен на жителей областного центра и семи районов – Володарского, Икрянинского, Камызякского, Красноярского, Лиманского, Наримановского и Приволжского. Анкетирование будет длиться почти две недели и закончится 15 февраля.

Инициатор опроса, Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», аналитическая компания, работающая над исследованием, предложило три варианта анкеты, в зависимости от места проживания интервьюируемого: для жителей Астрахани, для жителей районных центров будущей агломерации, а также для жителей иных населённых пунктов агломерации. Ссылки на анкеты уже размещены на платформе по развитию городской среды региона — «Мы – астраханцы» в разделе «Опросы».

Отмечается, что опрос направлен на получение консолидированного общественного мнения о потенциале будущей Астраханской агломерации, уровне качества жизни и городской среды, инфраструктурных и социальных проблемах столицы области и других районов. Его результаты будут отражены в комплексном исследовании, посвящённом оценке потенциала развития Астраханской агломерации, и использованы в дальнейшем для формирования предложений по изменениям в регионе, которые лягут в основу мастер-плана. Исследование будет завершено уже к середине марта.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru