Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские спасатели получили новые здания в районах области

Поделитесь материалом:

Областная спасательно-пожарная служба Астраханской области инициировала открытие новых модульных помещений на месте прежних ещё в 2020 г. Тогда работа началась с Черноярской спасательной станции, а 2 февраля состоялось торжественное открытие и очередного нового здания в Камызякском районе.

Оно появилось на базе Кировской спасательной станции ГКУ «Волгоспас». Замглавы администрации Камызякского района и начальник Областной спасательно-пожарной службы Астраханской области ГКУ “Волгоспас” разрезали красную ленточку, открыв тем самым новый “дом” спасателей службы спасения на воде в поселке Кировский.

Одновременно с этим на территории спасательной станции развернули небольшую выставку спасательного снаряжения не только службы спасения на воде, но и снаряжения огнеборцев пожарной части №67, которая также дислоцируется в Кировском. Кроме того, спасатели получили благодарственное письмо от главы муниципалитета и грамоту от караулинской школы им. Героя Советского Союза Никонова К.П.

Как отмечается, новое помещение (хотя на фото это, по сути, простой вагончик) намного современнее и соответствует основным требованиям для обеспечения оперативной деятельности. А вот благоустройством территории займутся уже сами спасатели.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru