Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На астраханские СМИ и книгоиздательство могли украсть 14,7 млн. рублей

Поделитесь материалом:

Стало известно, что следственное управление регионального УМВД расследует шесть уголовных дел по контрактам автономного учреждения Астраханской области «Центр информационной компетенции» («ЦИК»). Рассматривается эпизоды со СМИ «Газета Волга» и его сайтом, порталом Pravo-Astrobl.ru и «Сборником законов и нормативных правовых актов Астраханской области», книгоиздательской деятельностью и так далее.

Информация об этом сегодня появилась у наших коллег на портале «Пункт-А». Журналисты сообщают, что по версии следствия, работы, которые фактически не выполнялись или выполнялись сотрудниками самого «ЦИК», были оплачены сторонним заказчикам. За счет этого со счетов учреждения было выведено 14,7 млн. рублей за период с 2015 по 2019 годы. По некоторым данным, уже заведено шесть дел, которые готовятся к передаче в суд и их расследование находится на финальной стадии.

Более подробно материал обо всех эпизодах можно почитать на сайте «Пункт-А», но в итоге речь идет о хищении из бюджета Астраханской области средств на сумму 14 676 794 рублей. Все они квалифицируются следствием как мошенничество, согласно ст. 159 Уголовного кодекса РФ.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru