Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханское село отрезали от остального мира после ремонта трассы

Поделитесь материалом:

Любая отремонтированная дорога — всегда радость для местных жителей. Но вот в случае с селом Зорино Лиманского района Астраханской области все оказалось наоборот. После сдачи объекта стало ясно, что ни съезда, ни таблички с обозначением населенного пункта там просто не предусмотрели.

Сельчан попросту забыли и теперь к ним мало кто может доехать — а как, если даже непонятно, куда съезжать с дороги? Об этом «Астраханскому листку» рассказал сопредседатель регионального штаба Народного фронта Павел Андросов. Он лично приезжал туда и ждал местных жителей, которые должны были показать ему путь к населенному пункту.

Проблемный участок находится на 72 км федеральной трассы Р-215 «Астрахань — Махачкала». При этом балансодержатель дороги Упрдор «Каспий» после сдачи объекта не стал строить съезд, посчитав это нецелевым расходованием бюджетных средств. В итоге проблему отфутболили муниципальным образованиям. Так, администрация Лиманского района теперь готовит документы для получения техусловий для проектирования примыкания с трассы и оформления его в свою законную собственность. Для этого Икрянинскому району этот участок дороги, где должен быть съезд, еще нужно передать своему соседу.

А пока «суд, да дело», машины скорой помощи, пожарные, полиция и газовики, не говоря об обычном транспорте, не могут проехать в Зорино. Там, помимо стариков, которым может потребоваться в любую минуту помощь, находится и опасный объект — пункт контроля работы газовой магистрали, ведущей из Лиманского в Икрянинский район. Он тоже должен находиться под постоянным контролем и быть доступным.

Активисты Народного фронта уже обратились в администрации Лиманского района, Икрянинского и в ФКУ Упрдор «Каспий» с просьбой ускорить решение проблемы отрезанного от внешнего мира села Зорино.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru