Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области введен единый телефонный номер 122

Поделитесь материалом:

В Астраханской области, как и в других субъектах РФ по поручению президента, введен единый телефонный номер 122 для обеспечения деятельности службы оперативной помощи гражданам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

При звонке на этот номер голосовой автоинформатор позволит выбрать сценарий обслуживания, а именно записаться на прием к врачу, вызвать врача на дом, получить информацию, связанную с лекарственным обеспечением, получить медицинские консультации, в том числе связанные с COVID-19, и иную справочную информацию, включая COVID-19.

Министерством государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области совместно с министерствами здравоохранения региона, министерством промышленности и природных ресурсов Астраханской области, администрацией губернатора Астраханской области, служба оперативной помощи гражданам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 по единому номеру «122» с 18 декабря введена в эксплуатацию.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru