В Астраханской области введен единый телефонный номер 122
В Астраханской области, как и в других субъектах РФ по поручению президента, введен единый телефонный номер 122 для обеспечения деятельности службы оперативной помощи гражданам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.
При звонке на этот номер голосовой автоинформатор позволит выбрать сценарий обслуживания, а именно записаться на прием к врачу, вызвать врача на дом, получить информацию, связанную с лекарственным обеспечением, получить медицинские консультации, в том числе связанные с COVID-19, и иную справочную информацию, включая COVID-19.
Министерством государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области совместно с министерствами здравоохранения региона, министерством промышленности и природных ресурсов Астраханской области, администрацией губернатора Астраханской области, служба оперативной помощи гражданам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 по единому номеру «122» с 18 декабря введена в эксплуатацию.