Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области началась кампания по профилактике меланомы кожи

Поделитесь материалом:

Астраханская область стала городом-участником проекта «Онконастороженность: своевременная диагностика – успех в лечении» по профилактике и предотвращению меланомы кожи. Это самая распространённая форма среди всех онкологических кожных заболеваний в России.

Своевременная диагностика меланомы значительно повышает шансы больного на выздоровление, поэтому важно говорить о профилактике рака кожи. Снижение уровня заболеваемости онкологическими заболеваниями, в частности меланомой в Астраханской области – основная цель совместных усилий врачей, пациентов и органов власти при реализации проекта.

Ежегодно в Астраханской области выявляется около 70 новых случаев меланомы. На учёте в Онкологическом диспансере в городе Астрахань состоит около 545  жителей больных меланомой. 

Тем не менее, жители нашей страны мало информированы о причинах и первых признаках заболевания, а также о возможности его профилактики. Поэтому стартовавшая информационная кампания направлена на раннее выявление меланомы кожи и повышение приверженности населения к лечению. Ее основная цель – проинформировать население о нарастающей проблеме и путях ее решения.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru