Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Правобережье Астрахани пополнилось 57 площадками для мусора

Поделитесь материалом:

В Трусовском районе в этом году в рамках муниципальной программы «Повышение уровня благоустройства и улучшение санитарного состояния города Астрахани» власти установили 57 новых контейнерных площадок. Также специалисты оборудуют существующие контейнеры ограждениями с трех сторон и обустраивают водонепроницаемое основание.      

Новые площадки были размещены на таких улицах, как Набережная реки Серебряная Воложка, 18, проспект Бумажников, 18, Заводская, 58 и других. Аналогичные работы в этом году провели и в других районах города. Так, 10 контейнерных площадок появилось в Ленинском районе. Их разместили на площади 2-я Московская, 49 «а», улицах Татищева, 24, Степана Здоровцева, 10, Набережной Тимирязева, 199. Сразу несколько контейнерных площадок оборудовали на улице Чехова возле домов 40 и 58.  

А в Советском районе таких объектов к концу года будет 12. Они уже появились на улицах Городская, 1, Ахшарумова, 82, Ставропольская, 33, Аэропортовский проезд, 59 «а»/1 и других. По несколько контейнерных площадок оборудовали в этом году на улицах Строителей и Богдана Хмельницкого. Причем на последней из перечисленных дорог к концу недели установят еще одну. Таким образом, на улице Богдана Хмельницкого в этом году разместят сразу три новых контейнерных площадки.  

Одновременно с этим сейчас утверждается список мест, на которых подобные объекты оборудуют в будущем году. Так, уже известно, что в Кировском районе в числе первых в перечне дом 9 по улице Писарева. Адрес включён в программу на будущий год при наличии финансирования.  

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru