Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Вопреки предупреждениям МЧС астраханцы массово выходят на лёд

Поделитесь материалом:

В выходные на водоемах Каспийской столицы России начались массовые развлечения на льду. В то же время ГИМС ГУ МЧС России по Астраханской области заявляет, что толщина льда на внутригородских каналах составляет всего 7-14 см.

Инспекторы выходят на патрулирование, проводят беседы, раздают памятки-листовки, но людям все равно — начали работать даже точки по прокату коньков. Хотя спасатели и подчеркивают, что особую тревогу у них вызывают как раз внутригородские каналы — «Стрелка» реки Волга, район ул. Красная Набережная, Лебединое озеро, Набережная Приволжского затона около храма святого Владимира, район 3-го Юго-Востока.

Температура воздуха сейчас не позволяет появиться крепкому льду. Но, несмотря на это, желающих проверить на прочность ледовое покрытие не мало. Так, на Лебедином озере не только катаются на коньках, но и играют в хоккей, и даже рассекают ледовые просторы на велосипедах.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru