Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани вновь открыли переход, где сбили женщину

Поделитесь материалом:

«Творится какая-то дичь. Пешеходный переход на Боевой опять открыт», — сообщает урбанистический паблик «НЕ МОГУ! Урбанистика в Астрахани». Дорожники спилили там несколько секций забора и уже поставили знаки.

Про вышеуказанное место астраханское сообщество писало много раз, так как на этом заведомо опасном переходе в прошлом году сбили женщину. Вместо того, чтобы проанализировать случившееся, успокоить трафик и привести переход в порядок, его просто закрыли. Люди продолжали перебегать, а позже там появился забор.

«Колесо сансары сделало оборот. Опасный переход вновь открыт и даже без разметки. Переход в этом месте нужен — это связующее звено между двумя остановками», — отмечается в паблике.

Правда, как считают урбанисты, его открывать не стоит, пока там нет островка безопасности, плавного лежачего полицейского, яркого ночного освещения и понижения бордюров. Это необходимый минимум для адекватного пешеходного перехода.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru