Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Сенсация для театралов: в Астрахани выступит премьер Большого

Поделитесь материалом:

В Астраханском театре Оперы и Балета настоящая сенсация — премьер Большого театра впервые выступит в спектакле А. Адана «Жизель». Семён Чудин исполнит партию графа Альберта.

27 сентября в 18:00 на Большой сцене Астраханского театра Оперы и Балета – самая трогательная и романтическая история мирового балета — старинный балет «Жизель» А. Адана. Впервые в астраханском балетном спектакле выступит премьер Большого театра — Семен Чудин. Известный танцовщик исполнит партию графа Альберта. Публика познакомилась с Семеном на сцене нашего театра в праздничном концерте «Чайковский. Гала — концерт к 180 — летию». Артист вместе примой Большого театра Екатериной Крысановой исполнил отрывок из балета Дж. Баланчина «Драгоценности» на музыку П. Чайковского. Сейчас танцовщик находится в Астрахани и принимает участие в репетициях балета.

Семён Чудин — премьер Большого театра. В театре Семен работает с замечательным и талантливым педагогом Александром Николаевичем Ветровым. Воспитанник русской балетной школы. Имеет огромный опыт работы в различных зарубежных труппах. Обладатель Гран-При Международного фестиваля балета «Dance Open». Артист часто принимает участие в различных проектах и фестивалях. В 2016 году выступил в партии Принца в балете «Красавица» на музыку П. Чайковского в Монако с труппой Балет Монте-Карло; в 2017 году в рамках XVII Международного фестиваля балета «Мариинский» исполнил партию Солора в балете «Баядерка» и партию Принца Зигфрида в балете «Лебединое озеро». Танцевал в таких знаменитых постановках, как «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Жизель», «Дон Кихо», «Ромео и Джульетта», «Спящая красавица», «Шим Чанг» и многих других.

Романтический балет «Жизель» на музыку французского композитора А. Адана о любви, над которой не властна смерть, покоряет сердца зрителей вот уже второе столетие.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru