Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская область вошла в ТОП-10 регионов по неформальной занятости

Поделитесь материалом:

Мало того, что астраханцы достаточно часто трудоустраиваются неофициально — это всем известно. Сверх того, наш регион, согласно исследованию FinExpertiza — и вовсе на девятом месте в стране по этому показателю.

Общее количество занятых на неформальном рынке труда Российской Федерации за второй квартал составило 13,57 млн. человек — это 19,4% от всех занятых в стране. В основном они, как уверяют исследователи, проживают в регионах с низкими доходами населения и высокой безработицей.

В Астраханской области таковых насчитали 32,1% — это девятое место в своеобразном ТОП-10. С другой стороны, мы территориально принадлежим к Югу России — а именно там, судя по статистике, самое большое количество «неформалов».

Помимо нас, FinExpertiza упоминает Ингушетию (55,1%), Чечню (55%), Дагестан (45,5%), Республику Алтай (41%), Кабардино-Балкарию (33,4%), Северную Осетию (36,7%), Республику Крым (34,1%), Краснодарский край (33,5%) и Карачаево-Черкесию (31%).

Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и Вк Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы и Яндекс.Метрику. Продолжая находиться на этом сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.

Принять
Отказаться
Яндекс.Метрика ©Астраханский листок.

(16+) Свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Главный редактор Путилина Ирина Васильевна. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru