Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Собрали 800 кг мусора: Астрахань присоединилась к эко-акции

Поделитесь материалом:

В пятницу в Астрахани состоялся субботник с участием местных жителей. Мероприятие, организованное усилиями Макдоналдс, прошло в рамках федеральной экологической акции #МойЭкоДень. Мусор решили убрать в городском сквере, расположенном в микрорайоне Стрелецкое. Всего одиннадцать волонтеров там смогли собрать порядка 800 кг мусора.  

Понимая важность просветительской деятельности в области защиты окружающей среды, в этом году компания запустила корпоративную волонтерскую программу и планирует провести во всех регионах своего присутствия в России экологические волонтерские акции, открытые уроки для школьников и другие активности, направленные на популяризацию раздельного сбора отходов. 

Акция инициирована корпоративными волонтерами компании Макдоналдс, которая в России и во всем мире ставит перед собой амбициозные цели по устойчивому развитию бизнеса с заботой о людях и окружающей среде. В России Макдоналдс ежегодно направляет на переработку не менее 1500 тонн картона и 4 500 тонн фритюрного масла, причём более 75% отработанного масла передаётся на переработку в биодизельное топливо. Во всей сети внедрены программы по энерго- и ресурсосбережению: установлены бесконтактные сенсорные краны для мытья рук, холодильные установки, не использующие гидрофторуглероды. 

В 2019 году Макдоналдс первым в индустрии общественного питания запустил пилотный проект по раздельному сбору и дальнейшей переработке отходов, в том числе бумажных стаканчиков с тонким слоем полиэтиленового покрытия внутри, которые ранее считались неперерабатываемыми. Первые результаты говорят о необходимости масштабной просветительской работы среди населения, продвижения культуры осознанного потребления и рационального природопользования. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru