Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани обезопасили заброшенную котельную

Поделитесь материалом:

Активисты Народного фронта вновь рапортуют о своих победах. На этот раз им удалось добиться ограждения опасного промышленного объекта на проезде Николая Островского, где с риском для жизни частенько находились несовершеннолетние астраханцы.

Заброшенная территория котельной с электростанцией, известные своей высоченной трубой и зарослями пожароопасной растительности, так намозолила глаза местным жителям, что они пожаловались на ситуацию в региональное отделение ОНФ и на прямую линию президента.

Выехав на место с представителями службы природопользования области и региональным мусорным оператором, общественники убедились, что дети действительно уже давно облюбовали эту местность. Вот только все там явно представляло им прямую опасность — разрушающиеся здания с выбитыми стеклами, торчащая арматура и отсутствие охраны.

На трубу и в опасные здания традиционно в поисках приключений залезали подростки, а в земле зияли открытые люки цистерн со старым мазутом. Ограждение же этой территории площадью 14,7 тысяч квадратных метров уже давно не было цельным — любой желающий спокойно мог пройти ее насквозь от проезда к многоэтажке на улице Михаила Луконина, 9/1.

Как итог — недавно там завершили возведение новых забора и ворот. Это стало результатом работы активистов с администрацией города Астрахани и управлением по работе с обращениями граждан. Видимо, перед таким напором арендатор промобъекта устроять не смог и пошел на неизбежные затраты в целях обеспечения безопасности граждан.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru