Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Москва передаст в Астрахань спецтехнику, автобусы и медоборудование

Поделитесь материалом:

Сегодня стало известно. что астраханский губернатор Игорь Бабушкин встретился с мэром российской столицы Сергеем Собяниным. Общение прошло результативно и принесло региону на Волге документ, по которому Москва передаст каспийской столице кучу «плюшек».

Подписанный высшими должностными лицами двух субъектов РФ в присутствии и.о. главы администрации Астрахани Марии Пермяковой документ именуется как «Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве и программу по его реализации на 2020–2025 годы».  Из его содержания следует, что астраханцы получат столичные автобусы, коммунальную технику и медицинское оборудование.

Кроме того, в планах у чиновников обмен делегациями медицинских работников для изучения и внедрения современных методов и технологий, проведение совместных выставочно-ярмарочных мероприятий, обучающих семинаров и конференций. Также ожидается организация взаимных гастролей творческих коллективов двух регионов, а на 2022 год даже намечено проведение Дней культуры и туризма Астраханской области в Москве.

Со слов астраханского губернатора, региональную власть интересует передовой опыт российской столицы по созданию и развитию индустриальных парков, комплексному развитию пассажирского транспорта, информационной системы для автоматизации службы скорой медицинской помощи, а также сохранения объектов культурного наследия.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru