Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские медики вылечили от коронавируса 101-летнюю пациентку

Поделитесь материалом:

Из госпиталя для лечения пациентов с Covid-19 Александра-Мариинской областной клинической больницы выписана 101-летняя пациентка. Cвой очередной день рожения астраханка отметила в стенах больницы — к этому моменту женщина уверенно шла на поправку. Как говорит один из лечащих врачей пациентки, заболевание она перенесла в состоянии средней степени тяжести.

«Пациентка поступила уже с подтверждённым диагнозом Covid-19. Как и у многих больных с данным заболеванием, у неё отмечалась температура, кашель, сильная отдышка. Однако, не смотря на преклонный возраст, в реанимации она не нуждалась. В первые дни лечения пациентке осуществялась щадящая кислородная поддержка. Женщина запомнилась всем сотрудниам нашего отделения своим боевым настроем. Как только ей стало легче, она сразу начала собираться домой. Так и говорила — вызывайте мне такси, я уже здорова», — рассказывает врач инфекционного отделения №8 Наталья Никифорова.

На фоне базовой терапии состоние пациентки стабилизировалось, а на повторном КТ отмечалась хорошая динамика в виде разрешения пневмонии. На 20-е сутки, в удовлетворительном состоянии женщина выписана домой.

101-летняя астраханка стала самым пожилым пациентом ковидного госпиталя Александро-Мариинской больницы. Всего же, с момента его открытия, благодаря усилиям медиков, смогли вылечиться от коронавируса и были выписаны 184 пациента в возрасте от 70 и старше.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru