Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Герои в масках: астраханцы бесплатно развозят медперсонал

Поделитесь материалом:

Пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта в Астраханской области рассказала о волонтерах, которые совершенно бесплатно помогают с доставкой медперсонала к их местам работы и обратно домой, а также покупают престарелым и маломобильным продукты питания и лекарства.

Их буквально назвали «героями в масках», представив коллаж из двух десятков фотографий волонтеров крупным планом. При этом было отмечено, что это лишь часть тех, кто совершенно безвозмездно стал волонтером в условиях борьбы с коронавирусом. Коллаж, опубликованный также в паблике «Типичная Астрахань», набрал огромное количество просмотров, лайков и комментариев-благодарностей.

По нашим данным, сейчас только в рамках акции «Довезу врача» (#ПодвезуВрача / #ДовезуВрача) за несколько дней уже получено 343 заявки на транспортировку медицинского персонала до работы или обратно домой. Из этого количества 210 рейсов (число перевезенных медиков еще больше) как по Астрахани, так и за пределами областного центра, уже выполнено.

К волонтерской инициативе уже подключился 31 автовладелец. Более того, к акции стали присоединяться добровольцы и в других регионах страны. Кроме того, параллельно продолжаются прием и отработка обращений по поводу помощи престарелым и маломобильным астраханцам по круглосуточному номеру горячей линии ОНФ 8-800-200-3411.

Ирина Можайская

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru