Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские медики просят обеспечить их доставку к местам работы

Поделитесь материалом:

Сложная ситуация сложилась в условиях введения карантина в Астраханской области — медицинские специалисты сообщают об отсутствии организации доставки к местам их работы. Напомним, сегодня стало известно, что в число вынужденных мер, озвученных губернатором, включили прекращение функционирования общественного транспорта.

«А как медикам на работу добираться((( с их зп только на такси разъезжать», — отмечает пользователь Ольга Николаевна в комментариях к записи в Фейсбуке о приостановлении работы транспорта общего пользования.

Жаркое обсуждение идет и в профессиональных чатах астраханского медперсонала:
« — Сейчас взвыли те, у кого нет личного транспорта. Экстренные чаты создают.
— Да. Мне теперь на работу пешком идти»
.

Некоторые предлагают забирать своих коллег по пути на работу:
« — Слушали. И самое главное, там сроки не прозвучали.
— У нас экстренный чат автовладельцев, кто кого будет завтра забирать»
.

По некоторым данным, сейчас руководители и главные врачи как социальных учреждений, так и учреждений здравоохранения в срочном порядке решают вопросы доставки своих сотрудников на работу. Однако, нужно понимать, что именно от оперативного решения властями этой проблемы напрямую зависят здоровье и жизни наших граждан.

Ирина Можайская

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru