Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Первый канал рассказал о птицах Астраханского заповедника

Поделитесь материалом:

На Первом канале российского телевидения сегодня вышел сюжет популярной передачи «Доброе утро», где рассказывается о перелётных и гнездящихся птицах Астраханского заповедника.

Угодья заповедника неспроста называют птичьей гостиницей, они расположены на одном из крупнейших пролетных путей водоплавающих и околоводных птиц, гнездящихся на территории Западно-Сибирской низменности, Северного Казахстана и других районов и зимующих на обширном пространстве юга Западной Европы, Африки и Передней Азии. Общая продолжительность миграций составляет здесь 9 месяцев в году – с марта по ноябрь.

Орнитолог Астраханского биосферного заповедника Владимир Стрелков рассказал корреспондентам канала про лебедя-шипуна, который гнездится в Волжской дельте. «Астраханский листок» с удовольствием делится со своими читателями этим видео с сайта Первого канала:

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru