Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани установили понтонный мост

Поделитесь материалом:

В праздничные дни городские власти приступили к монтажу понтонной переправы через реку Царев. Еще до начала монтажа были выполнены работы по подсыпке прилегающих улиц — Вавилова и Левоеричная. Именно в створе последней монтируется понтон. Кроме того, по ул. Левоеричная будет курсировать транспорт непосредственно до переправы. Сама переправа, по всей видимости, устанавливаемая в Астрахани впервые с середины прошлого века, будет открыта лишь для пешеходов.

На фото хорошо видно, что к понтону обустроен спуск по ступенькам с новым ограждением. По обоим сторонам переправы будут организованы остановки общественного транспорта, что, как считают чиновники, существенно сократит время поездки для работающих и проживающих в Зацаревье. Им можно будет доехать на общественном транспорте до одной стороны берега, перейти на другую по понтону, а затем сесть на автобус того же маршрута и продолжить движение.

Напомним, что до строительства в Астрахани Милицейского моста через реку Царев еще в 50-е годы 20-го века там функционировал наплавной мост — как для пешеходного, так и для автомобильного движения.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru