Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Межшкольные стадионы в мечтах: блогер написал о несдержанном обещании астраханских чиновников

Поделитесь материалом:

Блогер из Астрахани Динар Хисамов опубликовал в Фейсбуке собственное расследование про несданные межшкольные стадионы. По мнению одного из комментаторов, из-за этого тысячи детей не могут полноценно заниматься в школ, а спортивные объекты находятся под угрозой срыва. «Астраханский листок» размещает текст астраханца полностью.

Вы говорите всё лучшее — детям?

Для тех, кого отпугивает длинный текст не хуже чернобыльской радиации, попрошу остановиться на фотографиях. Ну а я постараюсь всё же это сделать вкратце.

И так, в прошлом году к первому учебному дню, в нашем регионе на территории нескольких образовательных учреждений должны были торжественно открыться — межшкольные стадионы (открытые стадионы находящиеся на территории школ и др. детских спортивных учреждений). Строительство спортивных объектов в Астрахани и Астраханской области должны открыть свои двери (ворота) по 16 адресам (!).

Заказчиком выступал: Государственное казённое учреждение Астраханской области «Управление по капитальному строительству Астраханской области». Замечу, по этому торжественному поводу на официальном сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области существует заметка — Строительство спортивных объектов территории г. Астрахани и Астраханской области https://minstroy.astrobl.ru/…/stroitelstvo-sportivnyh-obekt… где указаны все 16 грандиозных объектов. Ставлю акцент, что там чётко указаны адреса и сроки выполнения по строительству межшкольных стадионов (заметка может быть понадобиться для некоторых региональных СМИ, которым тяжек путь поиска в сети, но, если и это не поможет, то предлагаю взглянуть на скрин, который прилагаю к фотографиям. см. фото)

Также на официальном сайте: Единая информационная система в сфере закупок, в разделе / закупки https://zakupki.gov.ru/epz/order/extendedsearch/results.html по Астраханской области, можно найти нижеперечисленные контракты (дико извиняюсь, но ссылка на начальную страницу сайта), я облегчил только для себя задачу и предоставлю их в случае крайней необходимости с трех электронных аукционов (суммы изначальные):

«СОШ 36» — Ленинский район, ул 1-я Перевозная, 94
Сумма контракта — 20095190 рублей, срок сдачи объекта 01.09.2019 год.
«СОШ 37» — Советский район, ул Боевая, 81, корп 1
Сумма контракта — 20391260 рублей, срок сдачи объекта 01.09.2019 год.
«СОШ 48» — Советский район, ул Звёздная, 59, корп 1
Сумма контракта — 20384550 рублей, срок сдачи объекта 01.09.2019 год.

По двум строительным объектам «СОШ 36» и «СОШ 37» в качестве подрядчика выступила — ООО «СтройПроект» и подрядчик по строительной площадке на территории «СОШ 48» — ООО «ПитерСпортСтрой». Догадаемся чей город она представляет?

Можно ли говорить, что жители до сих пор находятся в недоумение? Грусть и озлобленность у каждого родителя, который каждый день проходит мимо учреждения, где обучается его ребёнок. Вы же согласны, что обманывать ребёнка — поскудство! Мне удалось поговорить с местным жителем, который рассказал что территория строительной площадки межшкольного стадиона «СОШ 48» пустеет с середины декабря — Они ходили (строители), что-то таскали по холоду. А потом и вовсе изчезли! Почему наши чиновники так поступают с нашими детьми? А?!

Более того, в интернете, о работах где куратором выступает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области, ничтожно мало. Вот https://astrakhan.su/…/v-astrahanskoj-oblasti-pojavjatsja-…/ если только взять во внимание этот «ёмкий» репортаж от 01.08.2019 года неизвестной мне редакцией. Что ещё интересно, на сайте Министерства образования и науки Астраханской области, информация https://www.astrobl.ru/…/ministerstvo-obrazovaniya-i-nauki-… которая могла бы что нибудь сказать о мероприятиях, приуроченных к торжесвенным открытиям спортивных площадкок к началу учебного года — отсутствует. Ну да, логично. Их же там до сих пор нет.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru