Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области на ремонт 160 мостов требуется 20 млрд. рублей

Поделитесь материалом:

Сегодня в Каспийской столице России главной темой обсуждения стали ремонтные работы на мостовых объектах региона. И это даже не про «Милицейский мост», который перекрывает доступ к Зацаревью. Речь шла о реализации федерального проекта «Мосты и путепроводы», входящего в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По словам губернатора Игоря Бабушкина, который выступил на научно-практической конференции «Проблемы организации ремонта и реконструкции малых и средних мостовых сооружений», Астраханская область одной из первых приступает к работам в рамках вышеуказанного проекта. «Уже разрабатывается проектно-сметная документация по 19 мостам. В 2020 году мы планируем приступить к разработке проектов на реконструкцию и капитальный ремонт 21 мостового перехода. До 2024 года намерены привести в нормативное состояние 124 моста», — отметил глава региона.

По имеющимся у «Астраханского листка» сведениям, в городе и области в предаварийном и аварийном состоянии находятся 160 мостов, на которые требуется 20 млрд. рублей. Однако, как отметили эксперты, залогом успеха в достижении поставленных целей станет наличие высококвалифицированных кадров, системы контроля качества проводимых работ и передовых технологий.

Напомним, что ранее мы сообщали о планах направить строителей Крымского моста в Астрахань. Об этом президенту России Владимиру Путину сообщил министр транспорта РФ Евгений Дитрих во время рабочей встречи в Керченском проливе в конце прошлого года.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru