Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области издали сборник сказок школьников

Поделитесь материалом:

Как стало известно «Астраханскому листку», сотрудниками заповедника «Богдинско-Баскунчакский» впервые издана детская экологическая книга «Поляна сказок». Презентация, на которой присутствовали школьники, ставшие авторами произведений и иллюстраций к ним, состоялась 29 января 2020 года в новой модульной Межпоселенческой  центральной библиотеке города Ахтубинск.

Книга, как уточняют в пресс-службе заповедника, выпущена ограниченным тиражом в красочном подарочном формате. Создан же сборник был в рамках всероссийской акции «Марш парков» по итогам детского творческого конкурса «Сочиняем и рисуем сказку». В издание вошли 27 сказок, написанных детьми на экологические темы. На мероприятии они вполне по-взрослому отмечали важность защиты экологии родного края и бережного отношения к природе.

Идея такой книги витала в воздухе уже давно и авторы сказок были рады получить плод своих трудов, ставший для них лучшей наградой. На реализацию творческого проекта, главными героями которого стали зайчата, сайгаки, кроты, муравьи, а также птицы и различные растения Астраханской области, ушел год.

Фото: Богдинско-Баскунчакский заповедник
Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru