Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцам предлагают пройти бесплатную проверку на наличие рака

Поделитесь материалом:

Завтра, 4 февраля, во всем мире будет отмечаться Всемирный день борьбы с раком. С целью привлечения внимания к этой глобальной проблеме в Астрахани во вторник пройдет собственная акция — «РЖД-Медицина» против онкологии». Записаться на бесплатную консультацию можно по телефону: 8 (8512)-32-36-44.

Как сообщает ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г.Астрахань», в их больнице будет осуществляться бесплатный прием врачом-онкологом с проведением бесплатного скрининга: ПАП-тест для женщин и УЗИ предстательной железы для мужчин. Кроме того, в лечебном учреждении можно будет также получить консультацию других врачей — гинеколога и уролога. При наличии показаний пациентам будут выданы купоны с 15% скидкой на более сложную диагностику.

Отметим, что в так называемой «железнодорожной больнице» с 1 ноября прошлого года работает единственный в Астраханской области частный центр амбулаторной онкологической помощи как в амбулаторных условиях, так и в условиях дневного стационара. Он создан для повышения качества и доступности специализированной медпомощи по профилю «онкология» в рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», в котором запланировано обслуживание почти 260 тыс. человек из трех районов области и четырех медорганизаций города.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru