Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Круизный лайнер «Петр Великий» должен выйти в Каспийское море в августе 2023 года

Поделитесь материалом:

Генеральный директор АО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) Алексей Рахманов в интервью ОТР заявил, что круизный лайнер «Петр Великий» выйдет в Каспийском море в августе 2023 года.

Сообщается, что строительство судна вышло на финальную стадию, включающую передачу основных систем и основных помещений под чистовую отделку. «Первая пробная каюта готова. Строительство под контролем. Сроки реалистичные, в конце августа судно выйдет на работу. Это будет тренинг экипажа, а в полноценную навигацию оно отправится в будущем году», — сказал Алексей Рахманов.

Строительство судна началось на астраханском судостроительном заводе «Лотос» в августе 2016 года по заказу Московского речного пароходства. Определенные трудности при строительстве возникли с поставщиками и наладчиками импортного оборудования,но в настоящее время они решены. Лайнер будет соответствовать пятизвездочному отелю.

Источник: портал «ПортНьюс» .

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru