Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани разыграли «Кубок Прикаспийских государств»

Поделитесь материалом:

В СЗК «Звездный» прошел Международный клубный турнир по дзюдо «Кубок Прикаспийских государств», в котором приняли участие восемь мужских клубов – шесть российских и два из Казахстана. Спойлер: первое место завоевали дзюдоисты «Локомотива», «серебро» взяли спортсмены из Грозного, а «бронза» – у клуба «Урал-Западная Сибирь».

В церемонии открытия турнира принимали участие Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик и заместитель гендиректора РФСО «Локомотив» Алим Гаданов, которые пожелали участникам успехов, красивых боев и, конечно, победы.

Обладатель чемпионского «золота»-2022 грозненский «Ахмат» в стартовой встрече взял верх над гостями из Казахстана – клубом «Атырау», а в полуфинале обыграл «Урал – Западная Сибирь». После выигранных встреч Исмаила Часыгова (66 кг) и Абдул-Керим Тасуева (81 кг), победный третий балл грозненцам принёс Турпал Сатаев, с преимуществом в «ваза-ари» закончивший поединок с Романом Донцовым (90 кг).

«Локомотив» в первом круге выбили из борьбы казахский клуб «Кайсар Мангыстау», а в борьбе за выход в финал победили именитую «Явару-Неву». Решающие баллы в обеих встречах принес железнодорожникам победитель юниорского Первенства России Дмитрий Якушев.

Напряженности финалу придавал тот факт, что «Локомотив» на последнем Чемпионате России проиграл «Ахмату» в первой встрече и жаждал реванша. Что и было достигнуто. Напомним, что победитель турнира получит 1 млн рублей, серебряный призер получит 700 тысяч, а обладатели бронзовых медалей – по 300 000 тысяч рублей.