Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани обсудили эффективность и оплату труда осужденных

Поделитесь материалом:

В прокуратуре Астраханской области прошло межведомственное совещание по вопросам повышения эффективности производственной деятельности в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Межведомственное совещание прошло под председательством зампрокурора области Харитонова Дмитрия Владимировича. Кроме того, в работе совещания приняли участие начальник управления ФСИН по Астраханской области, руководитель Астраханского УФАС России, представители администрации Губернатора Астраханской области, региональных министерств и ведомств, администрации города Астрахани, предпринимательского сообщества.

На мероприятии обсудили значимость привлечения осужденных к труду и обеспечения достойного уровня заработной платы. На данном направлении проделана существенная работа, в том числе, по созданию новых производств с использованием современного оборудования. Тем не менее, имеющийся потенциал далеко не исчерпан.

В повестку совещания вошли вопросы размещения государственного и муниципального заказа в учреждениях уголовно-исполнительной системы, развития взаимодействия с субъектами предпринимательства, выработан комплекс мер по повышению эффективности производства и обеспечению полной занятости осужденных.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru