Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В центре Астрахани произошло задержание в стиле экшн

Поделитесь материалом:

Сегодня в городе прошло увлекательное задержание водителя, которое могло закончиться с гораздо более плачевными последствиями. Сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы Управления МВД России по г. Астрахани на ул. Космонавтов заметили автомобиль, водитель которого демонстрировал опасный стиль езды, создав аварийную ситуацию.

Полицейские сразу подали сигнал об остановке автомобиля, однако автолюбитель, заметив требование, транспортное средство не остановил, а напротив, ускорил движение.

В ходе преследования транспортного средства, патрульные преградили нарушителю проезд служебным транспортом, а один из инспекторов ДПС через открытое окно двери заблокировал руку мужчины и потребовал прекратить движение и заглушить мотор. Однако, водитель попытался автомобилем прижать полицейского к дорожному ограждению.

Его напарник, видя, что злоумышленник пытается ранить коллегу и может скрыться, прыгнул на багажник, используя декоративный спойлер как опору для последующей остановки автомобиля под угрозой применения оружия, однако водитель совершил столкновение с микроавтобусом. Мужчина, имевший явные признаки алкогольного опьянения, попытался скрыться и оказать сотрудникам полиции сопротивление, но был задержан и доставлен в отдел полиции.

На 31-летнего астраханца составлен административный материал по ч.1 ст. 12.26 за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Он также был признан виновником ДТП и привлечен к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Собранные материалы по факту применения насилия в отношении представителей власти направлены в территориальное подразделение СУ СК России по Астраханской области для принятия процессуального решения.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru