Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

За цветы и картины на стенах подъездов астраханцы могут получить штраф

Поделитесь материалом:

Облагораживание подъездов многоквартирных домов в Астраханской области может принести неприятности их инициаторам. Инцидент, когда это признали нарушением норм пожарной безопасности, уже имеется в городе.

«Жительница одной из наших многоэтажек похвасталась у себя на страничке в Инстаграм новым ремонтом подъезда от нашей УК и пригласила соседей на чай с самоваром, полюбоваться картинами, которые она учтиво развесила у себя на этаже как в музее рядом с ажурными занавесками в тон цвета стен и сразу получила предписание от УК о нарушении норм пожарной безопасности», — рассказала руководитель управляющей компании «АстраханьЖилСервис» Анна Дорофеева.

С ее слов, этой историей заинтересовались и сотрудники регионального управления МЧС России. Они также усмотрели в действиях решившей облагородить подъезд астраханки нарушение федерального законодательства о пожарной безопасности с прямой угрозой жизни и здоровья для всех жителей многоэтажки.

Как пояснили женщине, такое благоустройство нарушает как противопожарный режим, так и правила технической эксплуатации жилищного фонда. Они запрещают хранить на лестничных площадках вещи, мебель, оборудование инвентарь и горючие материалы, устраивать там кладовые и подсобки, вешать занавески и картины. Также лестничная площадка — это путь эвакуации, где запрещено хранить все, что может стать препятствием на нем.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru