Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астрахань заняла 60-е место в рейтинге зарплат российских городов

Поделитесь материалом:

Исследование ста городов России, в котором рассчитывалось соотношение средних «чистых» зарплат и стоимости потребительского набора, было проведено специалистами РИА «Новости». За три года Астрахань опустилась в рейтинге на семь позиций.

Лидируют в исследовании Салехард, Южно-Сахалинск, Москва, Анадырь и Ханты-Мансийск — именно там наиболее экономически вольготно живется местным жителям, которые могут позволить себе до пяти фиксированных потребительских наборов. Аутсайдерами же оказались Иваново, Таганрог, Грозный, Нальчик и Элиста, занявшая последнее место среди ста городов нашей страны.

А вот Астрахань скатилась с момента ухода с поста губернатора региона Александра Жилкина на семь позиций. Тогда мы сообщали о 53-м месте Астрахани в этом рейтинге. Среднемесячная чистая зарплата в первом полугодии 2021 года у нас, как сообщается в исследовании, составила ровно 38 тысяч рублей, на которые можно приобрести 2,48 потребительских наборов.

Наш город на Волге соседствует в рейтинге от РИА «Новости» с Великим Новгородом, Ярославлем, а также Комсомольском-на-Амуре и Рязанью. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года зарплаты астраханцев после вычета налогов подросли на 7%. Да и в целом по России зарплаты стали давать возможность приобретать больше потребительских наборов как лидерам, так и аутсайдерам исследования.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru