Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы скупили на ярмарке около 50 тысяч яиц

Поделитесь материалом:

В прошедшую субботу на Центральном стадионе Астрахани прошла вторая и заключительная ярмарка для дачников и огородников. В отличие от первой, о которой также писал «Астраханский листок», на ней покупатели сделали упор на приобретении куриных яиц.

По информации областного минсельхоза, в преддверии Пасхи продавцы смогли реализовать почти 50 тысяч яиц. Кроме того, было продано свыше 40 сортов винограда, 20 сортов фруктовых саженцев, 60 видов декоративных кустарников и цветов, 600 кг мяса, 1,5 тонны рыбы и прочей продукции местных фермеров.

Отметим, что в сетевых магазинах Астрахани цена на яйца уже подскочила ориентировочно до сотни рублей за десяток, а на рынках города она составляет примерно восемьдесят рублей. Понятно, что перед православным праздником стоимость яиц никогда не снижалась, потому-то возможность приобрести яйца на ярмарке и пользовалась такой популярностью у населения.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru