Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На севере Астраханской области подтвердилась вспышка коронавируса

Поделитесь материалом:

В Ахтубинском районе ситуация, как признали сегодня местные власти на экстренном заседании штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекцией, не утешительная. Опасения медиков подтвердились — в районе зафиксирован рост заболеваемости коронавирусом.

Там подтвердились 30 положительных результатов COVID-тестирования. При этом наличествуют еще 12 граждан с двусторонней пневмонией и соответствующей клиникой, которые уже лежат в стационаре. Таким образом, они тоже входят в статистику заболеваемости коронавирусной инфекцией — это дает общее число заболевания коронавирусом среди ахтубинцев, выражающееся 42 случаями.

В ковид-госпитале, со слов главврача Ахтубинской районной больницы Масхата Таласбаева, лежат 20 человек. В отделении реанимации находятся трое, поддерживаемые кислородом, остальные из этого числа — частично на кислородной поддержке. Еще 22 человека лечатся дома. Сейчас в госпитале имеется фонд в 80 коек. При необходимости, как уточняет медиагруппа «Ахтубинск 24», их количество прирастет за счет развертывания госпиталя в инфекционном отделении.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru