Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Поселок на севере Астраханской области утонул в мусоре

Поделитесь материалом:

Весна — время подснежников. Но если в каком-то ином регионе это возможность любоваться нежными цветами, пробивающимися из-под снега, то для астраханцев это картина земли, устланной мусором, еще не скрытого зеленью.

Как это выглядит в реальности, показали в паблике НЕтипичный Ахтубинск Вконтакте. На фотографии запечатлен поселок Верхний Баскунчак, расположенный между районным центром и знаменитым соленым озером. Вот только на снимке, сделанном 9 марта, взгляд сразу спотыкается о многочисленные пакеты и пластик, разбросанный ровным слоем вдоль домов.

Населенный пункт достаточно большой — там проживают свыше 7 000 человек. По всей видимости, фото оттуда свидетельствует о проблемах с уборкой бытовых отходов, которые должна вывозить компания — региональный оператор. Учитывая, что весной власти повсеместно проводят субботники, стоит надеяться, что внимание обратят и на этот мусор.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru