Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханского губернатора призвали помочь издать книги местных писателей

Поделитесь материалом:

К руководителю региона обратились с призывом помочь астраханским писателям с изданием их книг. По мнению автора обращения, коллекционера и краеведа Сергея Степанова, нынешняя ситуация в условиях борьбы с коронавирусом никак не сравнима с годами Великой Отечественной войны — даже борясь с фашистскими захватчиками, государство тогда находило возможность издавать литературу.

Обращение общественности к Губернатору Астраханской области И.Ю. Бабушкину

Представители общественных объединений, жители г. Астрахани и Астраханской области обращаются к Вам с просьбой поддержать издание книг заслуженных людей нашего края: Александра Сергеевича Маркова, Владимира Константиновича Петрушкина, Николая Кирилловича Рудикова, Нины Ивановны Куликовой (Торопицыной). Сейчас, когда идет беспредельное уничтожение исторического облика города, эти люди сохраняют память о нашей любимой Астрахани и её горожанах. Астраханцы с трепетом и любовью относятся к летописцам родного края.

Сегодня сложная ситуация для всех нас, государства; на нас напала коронавирусная инфекция, и все деньги идут на борьбу с ней. Но в тоже время хочется напомнить хорошо всем известный факт: во время Великой Отечественной войны, и даже в трудный 1942 год, государство продолжало издавать художественные, детские и краеведческие книги.

Вы уже в нашем крае год и Вам осталось продержаться четыре. Это совсем мало, чтобы полюбить Астрахань и людей, понять наш астраханский менталитет, но хочется верить, что Вы попытаетесь сделать ту малость, чтобы мы с благодарностью вспоминали Ваши решения.

Отметим, что эта публикация, размещённая в Фейсбуке, сразу набрала множество лайков и комментариев со словами поддержки.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru