Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани недобросовестные перевозчики сдают в аренду свои маршруты

Поделитесь материалом:

В Астрахани выявили факты сдачи в аренду маршрутов общественного транспорта. Такая деятельность является незаконной и за нее предусмотрена ответственность, о чем сообщалось еще в прошлом году на заседании Совета по малому предпринимательству на общественном транспорте в администрации областного центра. Ныне сигнал о недобросовестных действиях астраханских перевозчиков поступил в виде публикации в сообществах «Не могу» в социальных сетях.

«В городе продолжают сдавать и продавать муниципальные маршруты. Это незаконно, но объявлений на Авито и Юле меньше не становится. В этом месяце в аренду предлагаются маршруты: 14, 86, 43, 51, 53 и др. Безопасность на нашем «общественном транспорте» и так страдает, а тут еще маршрут можно передать в неизвестные руки за 15-20 тысяч рублей. Все телефоны в открытом доступе, никто не боится», — сообщает местный урбанист и эксперт регионального отделения Народного фронта Антон Аверин.

Как отметил гражданский активист, эту информацию он передает руководителю управления транспорта и пассажирских перевозок администрации города Астрахани Тахиру Биймурзаеву. Посмотрим, какие меры будут предприняты властями к подобным «арендодателям».

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru