Астраханскую больницу признали одним из лучших работодателей России
4 декабря на Всероссийском кадровом форуме на ВДНХ стали известны итоги престижного конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Одним из его призеров стала больница из Астрахани.
Александро‑Мариинская областная клиническая больница завоевала там третье место в номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы». Награду медучреждению вручили в присутствии заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой, министра труда Антона Котякова и других почётных гостей.
Победа стала признанием на федеральном уровне усилий астраханской больницы по формированию современных, достойных и безопасных условий труда. В конкурсе участвовали более 2 000 заявок из 74 регионов страны, а в финал прошли 374 организации.
По данным на 2024 год, в АМОКБ работают 2 203 человека, включая 490 врачей, 866 сотрудников среднего медицинского персонала, 362 работника младшего персонала, а также 470 сотрудников прочих категорий и 13 немедицинских работников. За последний год больница создала 130 новых рабочих мест, продолжив курс на расширение штата и укрепление кадрового потенциала.

