Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Владимир Путин пообщался с Игорем Бабушкиным

Поделитесь материалом:

Он порекомендовал ему чаще встречаться с жителями и выслушал просьбу о создании в регионе центра промышленной компетенции.

Как сообщает ТАСС, во вторник президент России в беседе с врио губернатора Астраханской области заострил внимание на важности общения с гражданами. «С людьми надо чаще встречаться, рассказывать им о ваших планах, слушать их представления о том, как и чего нужно добиться в Астраханской области. Это очень важно», — сказал Путин Бабушкину спустя 25 дней после их последней встречи, о которой ранее сообщал «Астраханский листок».

В свою очередь, Игорь Бабушкин рассказал, что объездил все муниципальные районы и общался с людьми. «Сегодня понимаю те проблемы, которые волнуют наших жителей. Мы очень активно погрузились в эти проблемы и пути их решения ищем, находим и предлагаем», — добавил он. Бабушкин отметил, что идет завершающая стадия перед выборами губернатора, в которых он намерен участвовать. «Мы сегодня по тем программам, которые с вами обсуждали по развитию социальной сферы, очень активно движемся вперед. Сегодня изыскиваем дополнительные средства и возможности для поддержания социальных наших проектов, для социальной поддержки регионального значения», — сказал он.

Со слов руководителя региона, активно рассматриваются перспективы модернизации астраханских производств. «Активно участвуем в разработке и утверждении маршрутной карты по развитию судостроения. Завод «Красные Баррикады». Наша приоритетная задача сегодня — его насытить производством, чтобы люди смогли снова там работать», — рассказал врио губернатора, отметив также то, что предполагается и поставка роботизированных сварочных аппаратов. «Дело не в технике, а в людях, которые должны этой техникой управлять. В этом смысле мы считаем, что для нас необходимо создание лабораторий по подготовке кадров по роботизированной сварке», — рассказал Бабушкин.

По его словам, в регионе уже созданы центры опережающей подготовки и переподготовки. «Для активного внедрения стандартов WorldSkills считаем целесообразным создание у нас центра по развитию промышленной компетенции. У нас в принципе условия для этого все есть. Хотели бы вас очень попросить оказать нам поддержку по созданию такого центра», — сказал руководитель Астраханской области.

Отметим, что сегодня стало известно и о создании в Астрахани «Инженерной школы», которая, возможно, станет новой ступенькой в формировании квалифицированных кадров для производственных предприятий. Подведомственное региональному минобрнауке государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Астраханской области будет давать начальное общее, основное общее и среднее общее образование, обеспечивающее углубленную подготовку по предметам технического профиля.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru