Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы почтили память героев Великой Отечественной войны в День памяти и скорби

Поделитесь материалом:

22 июня астраханцы приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби. Участники акций вспомнили подвиги своих родных, сражавшихся за Родину в годы Великой Отечественной войны.

Среди присутствующих был участник специальной военной операции Виктор Синицын, известный под позывным «Абдула».

«Для меня 22 июня – особая, значимая дата. Мои предки сражались за Родину в той войне, и сегодня я продолжаю их дело – защищаю Отечество. Понимаю цену этих 1418 дней: сколько судеб было искалечено, какой ценой досталась нам Победа в 1945-м, – подчеркнул Виктор Синицын. – Воевал мой дед, воевал и дед моей супруги. Мы храним память о них в нашей семье: пересматриваем старые фотографии, рассказываем детям об их подвиге. И сегодня мы также скорбим о наших погибших товарищах. Эта память – наша связь с прошлым и настоящим».

Участие защитников Отечества в памятных мероприятиях подчеркивает преемственность поколений и цену свободы, завоеванной в 1945 году и защищаемой сегодня.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и Вк Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы и Яндекс.Метрику. Продолжая находиться на этом сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.

Принять
Отказаться
Яндекс.Метрика ©Астраханский листок.

(16+) Свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Главный редактор Путилина Ирина Васильевна. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru