Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские лесхозы потушили условные пожары в трёх районах области

Поделитесь материалом:

Астраханские лесхозы проводят тренировки по отработке действий в условиях ландшафтных пожаров. Мероприятия прошли в рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному сезону для совершенствования взаимодействия сил РСЧС при ликвидации природных возгораний.

Вблизи города Камызяк, на территории Западнодельтового лесничества, прошли учения по локализации условного пожара сухой растительности. В них участвовали 3 единицы специальной техники и 10 сотрудников Камызякского лесхоза.

В Левобережном лесничестве рядом с городом Харабали экстренные службы провели тренировку по ликвидации имитированного возгорания. Для этого были задействованы 3 машины и 7 работников лесхоза.

На землях около села Красный Яр отрабатывался сценарий тушения сухой травы. В мероприятии участвовали 2 единицы техники и 6 сотрудников Красноярского лесхоза, которые предотвратили условное распространение огня на жилые территории.

По итогам учений силы РСЧС продемонстрировали эффективную координацию, грамотное использование техники и слаженное взаимодействие между подразделениями. Все условные очаги возгорания были оперативно устранены, угроза населённым пунктам нейтрализована.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru