В центре Астрахани начали возведение часовни к 80-летию Победы
В центре Астрахани начали работы по возведению часовни-памятника к 80-летию Победы. Сквер вокруг неё тоже благоустроят.
Об этом рассказал глава областного центра Игорь Редькин, принявший участие в заседании Общественной палаты Астрахани. С его слов, подрядчик уже приступил к строительству.
Объект, о котором уже сообщалось в январе, появится в сквере Наташи Качуевской к 9 мая. Его посвятят астраханцам — защитникам Отечества, погибшим в разные годы.
А пока подрядчик начал свою работу, администрация города благоустраивает территорию сквера. Побывав там накануне, мы в этом убедились и сами — на территории напротив Благовещенского монастыря вскрывается старое покрытие, убран Поклонный крест в честь Кирилла и Мефодия, заливается основание для часовни.



